Станислав Лукшанов

помогите! у меня очень сильно болит горло, насморк, говорю себе в уши, и плохо слышу! может отит? СКАЖИТЕ КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?

Татьяна Миронова

Я такой же сижу.. . Ужасно неприятно, наверное вирус - особо не лечится.

Парамонов Иван

Ни в коем случае не греть. И не слушать советов. позвоните в скорую и проконсультируйтесь.

Оксана Зуева

Тебе бы к врачу сходить. Если ты подозреваешь, что у тебя отит, то имей ввиду, от него быстро умирают, если не лечить.
Что касается лекарства, то принимать нужно те антибиотики, которые ты ещё ни разу не принимал. Наиболее хорошо от отита помогает ЭРЕТРОМИЦИН.

Игорь Сторожков

Ну острый отит сопровождается болью, может тубоотит у вас, при нем слышно как через вату примерно. Капать в уши можно отипакс, анауран.. . -в случае если выделений из уха нет. Обязательно - сосудосуживающие капли в нос, 3 раза в день. Горло полоскать - Гексорал, ну можно травками какими-нибудь. А вообще - вперед, к лору. Уши вещь такая, что лучше у специалиста проконсультироваться. По интернету еще диагнозы не ставят.

Татьяна Максимова

"Ну острый отит сопровождается болью, может тубоотит у вас, при нем слышно как через вату примерно. Капать в уши можно отипакс, анауран.. . -в случае если выделений из уха нет. Обязательно - сосудосуживающие капли в нос, 3 раза в день. Горло полоскать - Гексорал, ну можно травками какими-нибудь. А вообще - вперед, к лору. Уши вещь такая, что лучше у специалиста проконсультироваться. По интернету еще диагнозы не ставят. Единственное что правильно - обратиться к врачу. Всякие разрекламированные полоскания - полная ерунда Горло полоскать обычным Хлоргексидином (растворить в 2,5 раза водой) . Сосудосуживающие - не помогут, только временное облечение. Если есть капли Пиносол - капайте. Но лучше купить капли Синупрет около 300 руб - это действительно серьезно. Остальное - реклама. Если у вас аллергические насморки - то потом покапайте только после Авамис (то же недешево)

Сергей Горохов

Вызов врача на дом утром и скорая ночью при ухудшении само собой разумеется. Сейчас завяжитесь теплым платком и закапайте уши подогретым борным спиртом .закапайте нос. Ноги в воду с горчицей. Чай с медом или малиной. Горло полоскать ромашкой. Забрызгать ингалиптом. Можно выпить парацетамол, фервекс.