Самаэль Аун

какой пар в парилке лучше, не вреднее, сухой или мокрый?

Анна Павлова

Ну и вопрос у тебя.

Равносильно вопросу - какой рукой лучше чесать яйца?

Всё зависит от того как топили баню и чё со здоровьем у тех кто в ней парится. Потому что у меня есть знакомые которые абсолютно не могут находится в саунах с сухим паром - кислорода им не хватает и начинается головокружение и могут только при влажном паре быть в русской бане. Тут также зависит какие кожные заболевания у парющихся - при влажном паре легче будут передоваться кожные заболевания, если такие имеются у кого либо.... те же грибки ног - везде влажно и проще передаются.

А так, точного ответа на твой вопрос нету, каждому своё. Везде есть плюсы и минусы. Но я предпочитаю русскую баню с влажным паром. Если ты дом строишь и не можешь выбрать чё построить, то в доме строят обычно сауны - сухой пар - легче топится (электроника) и проще убирается тк в доме помещение само находится. Ну а если пристройка у дома намечается, то лучше русскую баню - влажный пар - при ней распариваешься лучше.

Ну вобщем лучшего нет