Алексеи Санцевич

едят ли гризли бабочек?

Ал
Александра

Если поймают, что сомнительно.

Натали

Да и дедушек тоже)))

Ан
Аня

Нет. Они никогда не грызли бабочек.

Та
Татка

что толку ему от бабочки?
Гризли, как и бурый медведь, большой любитель рыбы. На Аляске, где он водится в большом количестве по берегам рек и по болотам, постоянно встречаются протоптанные медведями тропинки, ведущие к ближайшему водоему. Но необходимо отметить, что вообще-то гризли вегетарианцы. В основном питаются растительной пищей и очень редко — мелкой дичью.

Даша

величина гризли обычно составляет 2,2—2,8 м, вес — до 500 кг,
но встречаются особи до 4 метров.
так, что бабочку он и не увидит... .
между зубов.