Принцесса Ночь

Как новичку настроить гитару самостоятельно?

Пробовал с тюнерами, но через колонки звук реально другой, как будто не гитарный. Как их, звуки, вообще сравнивать (до, ре, ми,.. на разных инструментах) ? Можно ли играть на плохо настроенной гитаре в конце концов? Или детальные заморочки "слуха" нужны даже на начальном уровне (разучивание "кузнечика")?

Ольга

на расстроенной гитаре играть нельзя слух портится. если есть пианино можно по нему настроить. и вообще можно купить тюнер вместо того чтобы в интернете онлайн тюнер искать.

Ан
Антон

для начала настрой вторую струну, зажатую на пятом ладу, в унисон с первой струной

Jaslan

про программе онлайн тюнера

Дмитрий

Купи настоящий тюнер в магазине, а не качай фуфлыжные программы, и все будет ОК.