Людмила Туркова

Как правильно настроить акустическую гитару?

Решил настроить, я в этом деле новичок, только учусь играть.
Настраивал по камертону: первая струна пятый лад. Следом вторая - пятый лад, открытая первая. Третья - четвёртый, открытая вторая.
Четвёртая - пятый, открытая третья, и так далее.. .
При настройке шестой струну, её звучание на пятом ладу синхронно открытой пятой струне, но сама струна очень расстроена, как мне кажется.. .
Как это исправить или так и должно быть?

Екатерина

Ну так ты бахни по ней по сильнее струна должна хорошо звучать и не дребезжать.. . если условия совпадают и 6 струна зажатая на 5 ладу звучит в унисон с 5-ой открытой. значит все нормально

Хотя с другой стороны. если утеяб слуха нет то как ты по камертону то настраивал? Може у тебя все остальные струны не правильнонастроены вот и тебя и последняя не настроена...

Дмитрий

Я вообще настраиваю гитару с помощью этой проги APGuitarTuner, поищи в инете.

Екатерина

всё дело в первой струне. если она не правильно настроена. должна быть на "МИ" если память не изменяет. попроси кого нибуть её настроить а дальше сам.