Александр Зайцев

Посоветуйте акустическую гитару

..

Бюджет 8 тысяч рублей... ) не буду говорить о своем уровне игры и т. д.

Знающие люди, просто представьте, что вы решили купить себе гитару в пределах данной суммы... что бы вы выбрали? и если кто знает желательно о марках производителей некоторые сравнительные характеристики... к примеру "эпифон по качеству не уступает фендеру, но стоит дешевле... " такого рода... заранее благодарен.

Кравченко

Для начала нужно определиться, какую акустику вы хотите приобрести - классику, дредноут или вообще какую-нить гитару эстрадной конструкции. Если классика, то могу посоветовать пару брендов, на которых сам играю и по сей день. Paco Castillo - очень хорошие и качественные гитары из массива! Звук просто отменный, да и струны сразу ставят Savarez (не нужно менять при покупке, т. к. это одни из лучших нейлоновых струн для классики, на мой взгляд) . Правда, ценовой порог от 10000р. Подешевле из классики - это Yamaha. У этой гитары очень хорошее соотношение цена/качество. На Ямахах играл на моделях С40 и на СМ40 (эта до сих пор живая)) ) ). Стоят эти гитары в пределах 3-5 тысяч рублей. Но можно выбрать модель и подороже (наверняка, тоже интересные модели имеются, просто лично не играл) . На Yamaha вполне приличный звук и играть тоже достаточно удобно!
Я предпочитаю классику, поэтому на дредноутах играл мало (у этих акустических гитар более массивный корпус по сравнению с классикой и более узкий гриф) . Мне понравилась (не помню точное название модели) Fender примерно за 7000р. (у друга такая)) ) ).
Из эстрадных конструкций ничего предложить не могу, т. к. , на мой взгляд, у этих гитар, кроме эффектного внешнего вида, больше преимуществ я не вижу (в сравнении с классикой и дредноутом).

Надежда

Кремона 4670 фабричное производство. Остальное почти ВСЁ Китай. Кремона 977, но она подороже... И, не понятно, тебе классика нужна или акустика? http://musdetal.ru/gitary.html здесь ещё посмотри. . http://www.pop-music.ru/catalog.php?group=3

Ан
Андрей

Гитары это не бытовая техника и не электроника, чтобы можно было их выбирать смотря только на фирму и модель. Или прочитав отзывы в интернете. Или спросив у кого-то совета. Каждая гитара уникальна. У одной и той же фирмы и модели могут встретиться как удачные, отлично звучащие инструменты, так и неудачные, которые вообще не звучат. Я уж не говорю о бракованных гитарах, которые могут быть среди любых гитар фабричного производства. Поэтому просто фирма и просто модель мне ни о чем не говорят. Равно как и цена.

Единственный способ выбора гитары это взять конкретную гитару в руки, поиграть на ней, послушать, посмотреть. Взять вторую. Поиграть, послушать, посмотреть, сравнить. Прислушаться к своим ощущениям. Ведь играть вам? Кому должен нравиться звук в первую очередь? Кому гитара должна удобно лечь в руки?

Да, в ситуации когда человек сам пока играть не умеет, и в гитарах ничего не понимает, ему нужна помощь в выборе. НО. Это должен быть не виртуальный совет, от человека который не держал в руках конкретную гитару, которую советует. И даже не знает какой ассортимент в вашем регионе. Нужно взять знающего-играющего человека с собой в магазин, и там с ним выбирать и слушать. Из инструментов, которые есть в наличии. Или попросить продавца поиграть, они как правило хоть пару звуков извлечь могут 🙂

Просто вопрос по интернету "посоветуй гитару" не имеет смысла. Гитары выбираются ТОЛЬКО держа её в руках. Все другие способы это методы из серии "пальцем в небо", и ближе к гаданию, чем к осознанному выбору.