Мария Капусткина

Подскажите как настроить гитару в Drop D Есть хроматический тюнер

Евгений

Основной вариант Drop D ----> D A D G B EДругие варианты Drop D -----> D A D G A E и D A D G B DДля настройки нужно ослабить шестую струну на тон (это 2 лада). Настрой гитару стандартно по тюнеру и потом ослабляй шестую струну так, чтобы тюнер показал не Е, а D (нота РЕ).