Александр Балаев

Посоветуйте бесплатную программу для озвучивания текстовых файлов.

Игорь Арзамасцев

Если и вас Макинтош старше версии 10.8 (MacOSX Lion), то при выделении текста в любом текстовом редакторе либо в браузаре можно озвучать текст выделев его и нажав на функцию "Speech > Start Speaking" правой кнопкой.

Надеюсь у вас Мак, а если нет, то на ваш вопрос я затрудняюсь ответить 🙂