Анастасия Авдеева

Третий раз подряд, с маленьким интервалом

вылез герпес на губе, ацикловир пропит в прошлый раз и крем применяю. Питание нормальное, чего не хватает организму?

Юлия Ильичева

мне помогал циклоферон (таблетки принимала по схеме специальной - она есть в инструкции) , о герпесе забывала надолго. рекомендовала его врач-дерматолог.

Михаил Ляпунов

Иммуно-стимулятора видимо

Яна Журавлева

предрасположенность скорее всего) особенности организма... се ля ви

Елена Насонова

герпес начинает себя проявлять тогда, когда снижается иммунитет. Поэтому заботьтесь о нём: правильное питание, закаливание, спорт (или зарядка по утрам) .
А ещё очень важно помнить, что как только чувствуете что вот-вот выскочит герпес (появляется боль или зуд или покраснение) , но ещё нет сыпи - вот только в этом случае нужно сразу и побыстрячку принять ацикловир (зовиракс) . А когда сыпь уже появилась - то пить ацикловир уже не имеет смысла... так как герпес себя уже вовсю проявил и толк от ацикловира будет - ноль... так как сыпь (пузырьки) уже есть и пока не пройдёт полную стадию своего созревания (сыпь, корочки и т. д. ) - они не исчезнут при приеме препарата.