Константин

Тихий Дон. Когда Григорий впервые ощутил любовь к собственным детям? Что способствовало возникновению этого чувства?

Владимир Петров

На фоне разительных перемен в политической сфере начинают рушиться и социальные и нравственные устои общества. Естественно, первыми, кто начинает ощущать эти перемены, являются самые простые люди - жители хуторов и небольших поселений, которые далеки от власти и лишены политических амбиций. Для них самым главным является сохранение крыши над головой и поддержание домашнего очага. Единственное, на что ничто никогда не влияет - это любовь. Для нее не существует перемен, ведь, она выживает при любых условиях.
Чувство его любви к его же детям возникло внезапно.. . было трудно понять, было это физическим (плотским) влечением, или платонически-эстетичным чувством, на фоне этого, он переживал по-поводу того, что один из его детей потерял ногу во-время войны против татар, и жаждал мести.. .

вот так трагических событий истории и развиваются чувства главных героев сериала, Аксиньи и Григория Мелехова и их детей…