Иван Дяченко

ответье кем были Армяне еще до того как не было тогда нации кем были по внешностьи или что за росдтвенные народы были. вн

Рустам

торговали мясом мамонтов...

Cтас Редька

Внешность? На Харатьяна посмотрите. А арменоидная малая раса с позднего неолита известна. К ней, например, ассирийцы принадлежат, хетты, шумеры (из исчезнувших народов) . Происходит народ от хурритов, и каких-то индоевропейцев.

Юлия

Армяне были потомками Ноя.

Елена Морозова

Почитайте армянскую литературу. Армяне с 300-х гг. (так указано в исторических источниках. которые мне довелось видеть) были высокими, смуглыми и черноволосыми

Ольга Эценгерт

Термин «Армения» (Армина) впервые встречается около 521 г. до н. э.

Сергей Сорокин

Армения очень древняя страна, а до неё были хетты (антропологически армяне) и Уратру.

Егор Лыткин

Армяне это очень древний народ, по моему это территория древней Мессопотамия) В интернете посмотрите Мессопотамия)

Алишер Нарматов

По версии С. Зорьяна, армян стали так называть в Европе потому, что армяне, сами называли свой народ - Гай. Г очень мягкое. Мягче украинского. И по сей день сами армяне называют Армению - Гаястан, или Айастан. Но обращение друг к другу АРА! , привело к тому, что их стали называть Ар Мен . Пошло Ар мения. Армения.
Кстати, Христианство в Армению пришло намного раньше, чем на Русь

Роман Ягодин

Знакомая армянка говорит, что настоящие армяне высокие под 2 метра, белокожие, рыжие и голубоглазые. Арийцы значит.
Ну, как на аватарке - точь-в-точь !

Знакомая грузинка говорит то же самое про грузинов.

И татары тоже.

Танюша

племена хайков, были переселены на Кавказ, Российской империи в 1828году. .
http://www.youtube.com/watch?v=zQFE6_E8vN8&playnext=1&list=PLZ-Miwd-9oCf4-ZY8KROu-Dh-V0EVXkFa&feature=results_video и проочти энциклопедию армянской ССР 1973года.. и посмотри..