Религия, вера

Таки три или один, кто больше?)

Сергей Назаров
Сергей Назаров
16 521
триедин.. . или три в одном...
Алима Абдулина
Алима Абдулина
28 053
Лучший ответ
Сдается мне, что там уже давным-давно "Ноль"..=)))
а говорят мир дуалистичен-день, ночь/добро, зло/видимое, невидимое/правая рука, левая/мужчина, женщина/ад, рай....
™°•†_Ako_†•°™
™°•†_Ako_†•°™
57 422
Три больше, чем один.
Один мается без помощи.
Неимоверное количество проб и ошибок, пустых надежд на то, что человек образумится за конечное время.
Это не противоречит всемогуществу.

Всемогущему интересно, а вдруг простейший вариант модели будет удачным.
Не получилось.
Давайте усложним.
А этих утопим.

Три больше чем один, но надо постараться войти в тройку.
Иначе это не ваша игра, господа.
Evgeniia Malyshkina
Evgeniia Malyshkina
70 042
Если вопрос про триединство, то 1 Больше.

1 Неограниченный всемогуще-всевозможный Бог, которого нельзя разделить никакой логикой, но можно дополнить так как нет ограничений и взаимозависенний от других Богов.

Бог совершенен, а троицу придумали не додумав несовершенные люди и в итоге идея тоже не совершенна.

Так что Бог выиграл ))
Zhanett@ **********
Zhanett@ **********
57 559
Если миллиона, то три...
VD
Viktoria Darmodehina
21 548
Важно не больше, а как правильно.
Правильно Бог один, а не три. Во Второзаконии 6:4 этот стих звучит так: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» . Ничто в этом стихе не дает повода предполагать, что речь идет более чем об одной личности.
В словах апостола Павла также не найти указания на какое-либо изменение в природе Бога, даже после того, как Иисус пришел на землю. Павел писал: «Бог один» (Галатам 3:20
Ну больше чем у христиан было только пантеон богов на Олимпе (((!!!
Этот вопрос, вернее ответ, если бы его спрашивал какой нибудь психиатр на приёме, допустим мед. комиссии, был бы провокационный, ибо если бы прозвучал ответ христианского догмата, то психиатр определил бы его в дурку и весьма на долго)))!! !
Любой здравомыслящий человек скажет, что три, это три, а один, это один!
Христиане в сердце своём прекрасно понимают это, но признаться в этом им мешает высокомерие!
D.
Dimka .
4 368