Мухтар Абу Али Сулеменов

Возможно ли вылечить такую психологическую травму?

В школе был парень. У него брат умер в ванной - утонул. Он после этого стал бояться мыться. Ходит грязным, вонючим. Я уже давно школу закончил, но он до сих пор боиться. Произошло это, когда ему было лет 10. И вот прошло 7-8 лет, а он не забыл. Поздно ли уже лечить?

Евгений Борецкий

Может дело в том, что человек не любит мыться? А это уже не лечится

Ольга

Ну пусть с душа моется. С душа же не утонешь?! ! Нужно быть дибилом чтобы ухитриться.

Мария Коростелёва

Никогда не поздно лечить психологическую травму. Конечно, чем раньше, тем лучше. Но мне известны случаи успешного лечение травм 30-ти летней давности.

Танечка Волошко

Пусть вытирается ватными тампонами со спиртом, как на подводной лодке.. . Такое можно или сломить или сломать.. . близким виднее.. . -это риск.

Далер Меликов

реально может помочь опытный психотерапевт. это их профиль. эх скоко людей повытягивали с пос авганскими синдромами

Анатолий Кузин

Да возможно, если захочет.