Оксана Бочарова

проблема раскрашивания неба на таких типах фото (см. ниже)

Можно ли выложить подробную наглядную "операцию Ы" на конкретном моём примере со скриншотами в версии CS6 (так как сама в ней работаю) и описание так, число на словах мне недоходчиво. Какая-кнопка, чем удалять ...в итоге венегрет получается
ластиком каждых листик подтирать забодаешься
Просьба грубостью и хамством не загромождать пространство, мол кому-то персонажи не так стоят, не так повёрнуты и прочей отвлекающей шелухой. Спасибо!

Лейсан Хайруллина

так как неба почти нет, сильно не напрягалась, убрала пятно на портфеле, непонятное пятно под рукавом, ну и немного царапинки

Сергей Гукасов

1.если вам сюда выкладывать урок со скриншотами, то в ответе не буковок не хватит, ни картинок ...
2. кадрирование на фотографии такое, что не совсем понятно куда Вы небо то лепить собрались.. .
если Вам небо нужно, то как минимум у фотографии должно быть в верху больше воздушного пространства
3 как Вы думаете каким способом на фотографии ниже, где было совсем серое неинтересное небо, оно стало голубым с облаками? Вы же работаете в cs6 и операция подобного рода, у Вас, как профессионала, не должна вызывать затрудненй, ведь это делается в три клика

Роман

Просьба тупостью и халявничеством не загромождать пространство. .
. и т д по тексту.

Она "работает" в CS 6, видите- ли, а тут люди ей мешаают - без скриншотов отвечают.

Наталия Мартынова

Блин! НИЧЕГО НИКАКИМ ЛАСТИКОМ ПОДЧИЩАТЬ НЕ НАДО! И УДАЛЯТЬ ТОЖЕ! Отвечала же уже 😞

Ренат Мухаметжанов

думаешь кто-то станет создавать для тебя "на конкретном моём примере со скриншотами в версии CS6 (так как сама в ней работаю) " целый урок со скриншотами ?
разочарую тебя.
учи уроки фотошопа

Вячеслав Петрачков

На данном фото, отделить небо от деревьев проще паренной репы. Надеюсь, Фотошоп русифицирован, в противном случае, мне придется в комментариях вспоминать, как там написано в английской версии.. .
1. Создаете копию картинки: Слой - Новый - Скопировать На Новый (Слой Через Копию, или, как там еще перевели... )
2. Находясь на копии, идете в Изображение - Коррекция - Уровни. Под картинкой Гистограммы три ползунка. Левый двигаете на 2/3 вправо, а правый немного влево - листья и небо станут резко различаться.
3. В правом нижнем углу программы, там, где окно Слои, выбираете вкладку окна Каналы. Лучше всего листья тут отделены в зеленом канале, поэтому, зажав клавишу Ctrl, кликните по картинке в канале Зеленый, - именно по картинке, а не по самому каналу, - и появится выделение.
4. Выделение содержит в себе светлые участки всей картинки, а нам нужно только небо. Отсекаем от выделения все ненужное. Для этого, выбираем инструмент Лассо и, зажав Alt, общелкиваем ненужное. Все. Небо отделено.
5. Переходим на вкладку окна Слои, отключаем глазок исковерканной контрастом копии, создаем новый слой (Слой - Новый - Слой) и заливаем его голубым с помощью инструмента Заливка (ведерко в окне инструментов слева) .
6. Поскольку, повышая контраст, мы исказили границы между листьями и небом, - они стали более резкими, - небо будет смотреться естественней, если его слой наложить в режиме Цветность. В окне Слои, там, где написано Обычные, находим и выбираем Цветность. Еще естественней небо будет, если заливать его не однородной Заливкой, а Градиентом.. . Можно, вообще, забросить на картинку новым слоем реальное небо и нашим выделением скопировать из него кусочек.. . Вот, блин, злодейская Ванилька злодейски меня опередила! 🙂 Хоть и без объяснений. =)

Александр Фатюхин

Почему бы не подобрать подобный фон в цвете?

Алёна Маркова

Разве уже ЦС6 есть ???

Littleking

Мы вам не можем подсказать как это делать в CS6, мы там не работаем. Мы мучаем CS2...Но судя по кадрированию.... Может лучше попросить более опытного фотошописта это сделать... А книжек много в магазинах.. . В книжках более подробно описываются методы и способы обработки фото в разных версиях фотошопа..