Эн
Эндже

откуда берется инфляция и кто её придумал?

Катя Козина

Толстосумы Она им только и выгодна

Эрлан Мурзаев

При резком повышении зарплат бюджетникам, пенсий (отличный пример - недавние события в Белоруссии) .
В случае недостаточно эффективного контролирования так называемой кредитной эмиссии. Банки выдают безналичные кредиты; эти деньги одновременно принадлежат банку, вкладчикам, а также используются заемщиком в реальной хозяйственной деятельности. Таким образом денежная масса тоже растет, хотя и с использованием более сложных механизмов.
Ослабление реального сектора экономики (масса рублей остается неизменной - а количество товаров падает) .

Ирина Гончаренко

В Mein Kampf написано банкиры.

Кристина Кудинова

ну если про мировой жидовский заговор не веришь. то не кто - клерк на бирже уронил бумагу ))

Наталия Гераскина

количественная теория денег. инфляция в нормальных пределах - вполне здоровое явление, рост цен. не дай бог они падать будут, производство ляжет, а за ним и вся экономика.