Алишер Шомурадов

Не работают вентиляторы сварочного выпрямителя "Дуга" 318 м. При наличии сварочной дуги

Рафаэль Губайдуллин

Проверьте их - возможно, что они просто вышли из строя. Вообще Дуга - это такое го.... но! Тяжеленный ящик с трансформатором, намотанным алюминиевым проводом и бумажной изоляцией, которая при длительном нахождении во влажной среде намокает и начинает коротить. В результате ссварочник не даёт тока. На холостом напряжение есть, а при сварке падает почти до нуля!
Мой вам совет - избавьтесь от этого "чуда", пока оно ещё работает - пусть голова болит у другого. Или пусть он доживает свой век на вторцветмете.