Лена Целобенок

почему оружейный барон, наркобарон, А не наркограф например?

Андрей Задорожный

Надо рассматривать само слово "барон"
Барон - от латин. baro, liber baro, нем. Baron или Freiherr - свободный, находящийся в зависимости исключительно от высшей имперской власти.
Иными словами - сам себе хозяин.
Свободный человек.
Этот титул могли получать и буржуа.
НЕ дворяне.
А вот граф - это был уже титул высшей знати и потомственных дворян.

Яша Кононов

нарколорд лучше

Sveta Povolotskaja

между прочим меня как просто барона этот вопрос самого очень интересует..: -)..