Майрамбек Тагаев

страх! - развитая привычка?

вернее даже привитая и развитая?

блин я неправильно задал вопрос что ли или не тем.
толи лыжи не едут то ли я ...

Nikosgr Ang

это фобия
страх явление кратковременное. проходит, когда узнаёшь, как оно

Анна Платонова

инстинкт самосохранения

Сергей Денисов

Страх - один из инстинктов самосохранения. В зависимости от развития человека формируются новые страхи, исчезают старые, но некоторые являются неотъемлемой частью не только человека, но и человечества.

Нурали Садуллаев

страх от незнания от неизвестности; ребенок боится темноты по этой же причине.

Aliona Plescan

вполне
(условный рефлекс)

Андрей Астангалин

Недоразвитая интуиция...

Ольга Дегтярь

Страх - это Чувство, которое приходит из ниоткуда и исчезает в никуда. У него может не быть причины. Страх - это чувство Божие.
Человек имеет от Бога, лишь ДВА Чувства: Любовь и Страх.
Все остальные переживания, суть Эмоции, являющиеся СЛЕДСТВИЕМ воздействия на Человека - Материи.

Annet

Страх - субстанция, передающаяся с генами от родителей.. . Страх - Главный Грех человека.. . Именно из-за него все прошлые, настоящие и ожидаемые проблемы в отсутствии взаимопонимания в человеческом обществе!..

Юлия Мацнева

Ну какая привычка, дядя? Это же не манка по утрам...

Екатерина Воронина

страх хрень врождённая, но вполне излесимая....)

Ви
Виктория

Что бы ни говорили в пользу страха, но мне он омерзителен. Причём до такой степени, что зачастую отвращение к страхам пересиливает их самих) .
А для самосохранения, полагаю. достаточно элементарной осторожности.

Андрей Холодов

демон такой.
останавливает тебя собой (страхом) сковывает цепями лжи.