Дима Батлер

оценивать значит ли судить/?/или что

подробнее

разницу пиши

Евгений Зарубин

Оценивать: Анализировать, сопоставлять факты и делать выводы

Оля

нет

Лариса Калмыкова

Не судить-означает не осуждать, не выносить приговора, не вешать ярлыков. Нужно судить (оценивать) не человека а его дела, слова, поступки, мысли. Иначе как мы должны отделять черное от белого?

Кирилл Кириллов

ну попробуй не оценивать.. .
тогда тебя каждый школьник будет иметь.. .
не пиши дурню...

Stasnislav Haustov

это разные вещи. можно оценить степень вреда на 10 по 10-балльной шкале, но при этом пытаться её предотвратить, уничтожить. Оценка касается коэффициента качества и эффективности, а суждение - твои эмоции, они могут быть любыми.