Ан
Анастасия

Не обобщай, да не обобщён будешь!

Гюляр Гейдарли

определять человеку наказание. Ведь это окончательный вердикт на суде.

Ив
Иван

Выносить наказание.

Екатерина Агапонова

не вешать на человека ярлыки, основанные на своих принципах (не судить по себе) , т. к. ваши принципы могут оказаться мелочными и ненужными для других.

Ya Anechka

Не осуждать человека за его дурные поступки, а обратить внимание на свои. Ведь сам окажешься ни чем не лучше.

Валерия Митюшкина

Не осуждать, без знания дела.

Анастасия Пронина

Это значит: если знаешь о человеке что-то плохое, молчи в тряпочку, потому что если будешь бухтеть, то на тебя тоже найдётся ушат дерьма.

Св
Свет

Не осуждайте, не судите, не судачьте, не лейте клевету, не сравнивайте с лучшими или худшими....

Наимджон Джураев

Не высвечивай слабости ближнего на людях, внутри себя просто имей повод подумать о своем дерьме.