Станислав Суханов

что значит беседа в суде?

подавала заявление исковое, на восстановление. не давно получила повестку там написано явиться мне на беседу. что это значит, или опекуны моего ребенка капает на меня что то? скажите пожалуйста. спасибо.

Татьяна Пивоварова

досудебная подготовка: судья проверит документы, спросит поддерживаете ли вы заявление, если явится ответчик, то его спросят каково его отношение к заявлению, согласен ли.. . в общем. у сторон выясняют их мнение по заявленному иску, в случае необходимости просят дополнительные документы и назначается судебное заседание.

Анюта Леписа

Предварительное судебное заседание (ст. 152 ГПК РФ).

Вера Панакшина

Просто предварительное судебное заседание. Идти в ваших интересах, судья может попросить предоставить какие-нить новые документы подтверждающие вашу позицию.

Евгений Миргаязов

Собеседование, досудебная подготовка. Проверят документы, сверят копии, предложат предоставить новые доказательства или заявить новые ходатайства и т. д. Подготовка.