Алексей Алексеев

Что значит не судите? Не судите как судит дьявол .

http://www.sb-nz.com/forum/7-64-1

Галина Майорова

Не судите, значит не судите, всё есть как оно есть, а ваше мнение лишь мнение сквозь призму своего мировоззрения.

Елена Мурзова

будь честной с собой, за что судишь людей? так же и я.... судит Бог (увы совершенный)

Игорь Летов

имеется ввиду - осуждать и критиковать кого-либо.
если у нас есть такая склонность, то совет Иисуса обращен именно к нам.
«Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матф. 7:1).

Анастасия Кабанова

Не судить - значит не осуждать человека за его поступки. Мы не знаем что двигало человеком, какие у него мысли, что у него на сердце. Судить- прав человек или нет может только БОГ.

Вячеслав Федоров

Имеется ввиду не ставьте себя в позицию судьи, возвышающую человека нак кем-то. Справедливая критика и констатация фактов (как порой пытаются привязать это иеговисты, когда это касается их секты) в понятие суда не входит.
Ведь согласитесь, когда Иисус обличал лживых и лицемерных фарисеев, он не судил их, а просто говорил о них правду, то есть констатировал факты (см. Матф. 23).

Вадим

Не судите - значит не наказывайте.

Николай Охрименко

Судить, значит ставить себя на место Бога, а своего места Бог никому не уступал.