Анна

Иисус сказал прощать обидчиков, значит если ты не простил и подал жалобу в суд, то ты не христианин ?

А на "нет" и суда нет :))))

Или вскоре можно ожидать очередную коррекцию библии ?

Отличная проверка верующим в Иисуса Христа на их преданность Иисусу

Лина Савельева

А где вы видели верующих в наше время?... сейчас православие - пропуск во власть, потому и летит к чертям и наука и экономика

Екатерина Семакова

Запутываете людей! Он сказал - Если ударят вас по левой щеке - подставьте правую, но не дайте ударить - т. к. если вы позволите ударить себя - это преступление против вас (а вы созданы богом) и вы являетесь источником преступления для того, кто бьет, вместо того чтобы его спасти и остановить!!!

Артем

Иисус Христос действительно учил прощать обидчиков.
И тот, кто не научился прощению, ещё не христианин!

Но прощение обидчика и отказ от возбуждения уголовного дела - два разных понятия.
Ведь если вор не получит заслуженного наказания, не обольстится ли он безнаказанностью, и не станет ли он воровать чаще?

Masha Volkonskaya

1 Коринфянам 6:4—8: 4 Если же у вас есть житейские дела, которые нужно рассудить, то не ставите ли вы судьями людей, которые не одобряются собранием? 5 Говорю, чтобы пристыдить вас. Неужели нет среди вас ни одного мудрого, который мог бы произвести суд между братьями? 6 Но брат с братом идёт в суд, и притом перед неверующими. 7 Ведь то, что вы судитесь друг с другом, — на самом деле для вас полное поражение. Почему вам лучше не быть обиженными? Почему вам лучше не быть обманутыми? 8 Вместо этого вы сами обижаете и обманываете, и к тому же своих братьев.