Религия, вера

Нормально ли прощать обидчика не сразу а в течении 3х дней скажем ? (имеется в виду христианин) Или прощать нужно сразу?

надо учиться не обижаться
Вера Калинина
Лучший ответ
Нужно стараться сразу, но не всегда получается.
Наталья Шиян
Здесь уместно звучит: лучше поздно, чем никогда.
Главное, что можете прощать. С каждым разом прощать будет легче, совершенство приходит не сразу, нужна работа над собой, усилия.
Торг здесь не уместен!
Пытаться нужно сразу.. Обида, по уверению биоэнергетиков, в течение нескольких часов уходит в глубинные слои души, и можно так сказать, пополняет карму. Рано или поздно она оттуда вылезет, только в усугубленном виде, настоенная на других грешках и голодная до боли...

Другое дело, что почти никогда в реальности прощать не получается. Но попытка учитывается как добровольное признание своей неправоты.)))
Johnny Be Good
чем быстрее тем лучше, непрощение это грех .
«Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем» (Еф 4:26, Пс 4:5).
не бери в голову
Андрей Ефимцев
Женщина что-ли?
Леха Незнамов
Чтобы понять, как нам нужно прощать других людей, можно рассмотреть, как это делает Бог. В Псалме 86:5 написано: «О Иегова, ты добр и готов прощать».
Итак, Бог _готов_ простить нас. Это значит, что видя искренне раскаяние, Бог прощает сразу и навсегда.
Так должны стараться поступать и мы. Для христиан, которые хотят угождать Богу, недопустимо затаивать друг на друга обиду:
«Если ты принесёшь дар к жертвеннику и там вспомнишь, что твой брат имеет что-то против тебя, оставь свой дар там перед жертвенником и сначала пойди примирись со своим братом, а потом, вернувшись, принеси свой дар» (Матфея 5:23, 24).
главное чтоб простил и сам прощен за все будешь