вообще то думать не надо Надо быть медитативной тишиной Абсолюта Безмолвие ума . Это будет влиять на ваш характер и область понимания или осознания. А осознавши что то ум сформирует мысль Но это так результат медитативного образа восприятия
То что называют пустотой прежде всего имеет энергетическое содержание в пространстве мира, наполнение мудрым смыслом. В Абсолюте нет мыслительного процесса. Научитесь размышлять безмолвием и тишиной.
Религия, вера
как медитировать.. ? имеется в виду Буддизм. . о чём нужно думать..?
Медитация - это состояние не-ума, то есть процесс прямо противоположный думанию.
Медитация, это повторение мантры на чётках.
В данном случае, мантры ом мани падме хум.
Изначально медитация означает размышление. Это потом из нее сделали не пойми что. Думать можно хоть о чем
Буддизм - если по честному тупиковая религия. На пустоту невозможно медитировать.
Самое верное это добиться внутреннего безмолвия, а что это и как не стану обьяснять. Медитируйте хоть на пылесос, Шунья.
Существуют 3 стадии медитативного состояния ИЛИ МЕДИТАЦИИ, КОТОРЫЕ НАДО ОСВАИВАТЬ ПОСТЕПЕННО:
1.НАБЛЮДАЕШЬ ЗА ДЫХАНИЕМ.
2.НЕ НАБЛЮДАЕШЬ ЗА ДЫХАНИЕМ.
3.НЕ ОЩУЩАЕШЬ ДЫХАНИЯ.
ПЕРЕД НАЧАЛОМ МЕДИТАЦИИ НЕОБХОДИМО РАССЛАБИТЬ ВСЕ МЫШЦЫ СВОЕГО ТЕЛА.
1.НАБЛЮДАЕШЬ ЗА ДЫХАНИЕМ.
2.НЕ НАБЛЮДАЕШЬ ЗА ДЫХАНИЕМ.
3.НЕ ОЩУЩАЕШЬ ДЫХАНИЯ.
о чем бы вы ни думали - отпустите это и не удерживайте
Наблюдай за своими мыслями)
то что вы закрыты от всего мира и что ничто не может войти в вас и выйти из вас ничто не может. и так постоянно. поставить грань между вашим телом и миром