Религия, вера

Как определить- какой вид буддизма мне стоит практиковать?

Atasha Vizeteu
Пообщайтесь с представителями разных направлений, почитайте их книги, попробуйте разные практики.

Никакая буддийская практика вам не навредит, а какая лучше подходит именно Вам, Вы можете понять только на собственном опыте.

Удачи!

PS А если запутались, то просто начните с первого попавшегося. Кто у Вас ближе к дому практикует к тем и сходите. ))
Антон Охотников
Лучший ответ
Дзен ). Там можно говорить любую фигню (всё равно истина вне слов) , и даже бить других палкой )
Aikumis... Kadirbekova
Это равносильно тому, как спрашивать - "С кем мне целоваться? ")))
Олег Новак
Не надо торговаться. Не с кем и не на что. Просто примите решение и сделайте это.... или не делайте.
Не надо ничего практиковать.
Все это вред душе.
Roman Tupikov
вы сравните основные направления и выберите какой понравится. начните с тхеравады, и дальше по ходу истории.
Увлечение буддизмом может привести к мыслям о самоубийстве.

http://www.psychiatry.ua/books/religion/paper34.htm

К конфессиям, не считающим суицид абсолютным злом, относятся религии буддизм и индуизм. В этих религиях самоубийство не имеет стигмы греховности и не считается преступлением против Бога.

Буддизм, в общем, самоубийство отвергает, но допускает его при мучительных болях и болезнях. В Японии, где широко распространены синтоизм и буддизм, самоубийство, как и в Китае, является обычным выходом из многих трудных положений.

Индуизм и его многочисленные секты признают самоубийство как добровольную эйтаназию лишь при неизлечимых болезнях.

Конфуцианство признаёт самоубийство при многих обстоятельствах, в том числе при неизлечимых болезнях. Поэтому в Китае во все времена самоубийство было весьма распространённым выходом из многих трудных ситуаций.

Синтоизм также широко допускает самоубийство, в том числе при неустранимых болях и неизлечимых болезнях (А. П. Зильбер, 1998).
Виталя Гук
дзен вам в помосч
Инга Малова
Хинаяна ближе к атеизму, махаяна - к религии. выбирайте!
Не Вы выбираете буддизм, но буддизм выбирает Вас.
Леся Козуб
Не нужно торопиться с выбором. Сначала лучше познакомится с его философией, понять отличия между его школами.
Никакой вид буддизма практиковать не стоит. Как историк по образованию, занимавшийся вопросами буддизма скажу, что это очень мрачная религия, многие направления которой практиковали поклонения духам-демонам, которых надо представлять в море человеческой крови, много откровенного ккультизма и связи с бесами, есть примеры человеческих жервоприношений: наберите в посиковике - человеческие жертвоприношения в буддизме. Да и сама цель буддизма противоположна христианской - вместо вечной жизни вечная смерть и избавление от существования. та современная обертка буддизма для западного человека это обманка для легковерных, внутренняя сущность буддизма очень темная.
Айгуль Куразходжаева ты буддизм неправильно понял, смерть в буддизме считается просветлением
Антон Охотников В христианстве, насколько мне известно, тоже были еретические течения, практиковавшие каннибализм. И в истории христианства также немало кровавых преступлений, совершенных во имя Господа. Люди есть люди. ))

Это не мешает мне с огромным уважением относиться к учению Христа.
Антон Охотников А цель буддизма Вы действительно плохо поняли.
Галина Дубровская В том то самое печальное, что смерть в буддизме считается просветлением. На вопрос Гамлета : "Быть или не быть" - мы с буддистами отвечаем прямо противоположно.
не сильно ударяйся в буддизм, еще отшельником станешь, медитируй что-ли)))
Александра Zzzz
смотреть со стороны земли коммерции то тот вид который имеет спрос. со стороны неба Бога то тот вид который праведней.