Религия, вера

Почему вы не следуете трём основным постулатам буддизма - «воздержание, созерцание, озарение»? ) Почему не практикуете

Потому что я не буддист...
Детский Санаторий №4
Лучший ответ
Просто мы не являемся поклонниками этого лжеучения.
Андрей Ленчин
Алексей Путинцев А какого Вы являетесь поклонником лжеучения ? )))))))))
ох.. ну и ересь)
♡ Мария ♡
Вопрос явно не к населению РФ. Воздержание и созерцание - их основное занятие. С озарениями сложнее, но все потому. что ничего вдохновляющего созерцать почти не приходится.
Эмма Гамзатова
Потому что мне ближе мировоззрение Ш. Ауробиндо.
"Если мы будем настаивать на существовании только чистого Духа и механической неразумной субстанции или энергии, назвав одно -- Богом или Душой, а другое -- Природой, то неизбежно придем к тому, что либо отвергнем Бога, либо отвернемся от Природы. Ибо дальнейший выбор, как для Мысли, так и для Жизни, станет императивным. Мысль придет к отрицанию одного как иллюзии воображения или другого как иллюзии чувств; Жизнь, остановившись на нематериальном, убежит от самой себя в отречение или само-забывающий экстаз, или же отвергнет собственную бессмертность и примет ориентацию, уводящую от Бога к животному. "
будда был обычным мальчиком мажором в очень охуенно богатой семье. И ему пришла в голову простая мысль, что богатство- это полная хуйня, ибо уже не доставляет. И решил он искать дальнейших ощущений бытия в аскезе нищего. Эту аскезу ему позволяло исполнять его непростое происхождение. Лес, в котором он уединился для созерцания, был специально обустроен со всеми удобствами. В результате нескольких дней без бутербродов с чёрной икрой, он испытал озарение. Оказывается, без бутербродов с чёрной икрой можно обойтись! В этот момент к нему подошла местная крестьянка и у них было всё просто по проститутски. Это была победа! Это была Нирвана!
Алексей Путинцев Идика ты на йух - лгунишко ...
действительно зачем? ? а как живете вы? автор вопроса?