Ирина Тихонова

какой движок лучше для буханки Д-24 или 402.10Д и почему?

У меня на буханке стоит движок Д-24 меня неустраивает ни скорость 70-80, ни отсутствие мощности. Есть движок 402.10Д снят с волги. Думаю поменять.

Ольга Сергеичева - Сах

Ставь волговский!
А, если еще переделаешь мосты на ГАЗ-21, то будет "песня"...

Алена

Что за Д-24? первый раз про такой слышу. 402-й на буханке нормально работает, ставь, гикаких проблем быть не должно, они туда одно время на заводе ставились. Возможно придётся диффузор радиатора поменять или электровентилятор поставить, т. к. на Волге помпа в другом месте стоит.

Геннадий Абрамов

Ну и что выиграеш? Диаметр поршней, ход поршней то же .Если менять, то на гильзуемый 421 он 3литра объемом. А лучше доработать впуск-выпуск и карбюратор с зажиганием отрегулировать, если возможность есть поменять на бесконтактное, а карб в идеале взять ВЕБЕР .Вот интересная статьяДоработка к-135

Аннет Алексеева

402-й лучше только тем, что некоторые запчасти на него проще найти. по характеристикам практичнски то же самое.

Анюта

402-й движок говно! больше мне сказать нечего

bi
biach007

И тот и другой для буханки слабоват. Тяжелая она. Самолет не сделаешь. Разницы между ними, по большому счету, только в размере впускного клапана, и все. Это дает некоторые преимущества, но весьма несущественные. Поэтому возьми тот, у которого состояние лучше. Можешь поменять карбюратор на ДААЗ 4178. Будет немного бодрее. Или-же вложись деньгами в трехлитровый, если видишь смысл во вкладывании достаточно приличной суммы в старый автомобиль.