Ирина Тихонова
Ирина Тихонова

какой движок лучше для буханки Д-24 или 402.10Д и почему?

У меня на буханке стоит движок Д-24 меня неустраивает ни скорость 70-80, ни отсутствие мощности. Есть движок 402.10Д снят с волги. Думаю поменять.

Ольга Сергеичева - Сах
Ольга Сергеичева - Сах

Ставь волговский!
А, если еще переделаешь мосты на ГАЗ-21, то будет "песня"...

Алена
Алена

Что за Д-24? первый раз про такой слышу. 402-й на буханке нормально работает, ставь, гикаких проблем быть не должно, они туда одно время на заводе ставились. Возможно придётся диффузор радиатора поменять или электровентилятор поставить, т. к. на Волге помпа в другом месте стоит.

ГА
Геннадий Абрамов

Ну и что выиграеш? Диаметр поршней, ход поршней то же .Если менять, то на гильзуемый 421 он 3литра объемом. А лучше доработать впуск-выпуск и карбюратор с зажиганием отрегулировать, если возможность есть поменять на бесконтактное, а карб в идеале взять ВЕБЕР .Вот интересная статьяДоработка к-135

АА
Аннет Алексеева

402-й лучше только тем, что некоторые запчасти на него проще найти. по характеристикам практичнски то же самое.

Анюта
Анюта

402-й движок говно! больше мне сказать нечего

bi
biach007

И тот и другой для буханки слабоват. Тяжелая она. Самолет не сделаешь. Разницы между ними, по большому счету, только в размере впускного клапана, и все. Это дает некоторые преимущества, но весьма несущественные. Поэтому возьми тот, у которого состояние лучше. Можешь поменять карбюратор на ДААЗ 4178. Будет немного бодрее. Или-же вложись деньгами в трехлитровый, если видишь смысл во вкладывании достаточно приличной суммы в старый автомобиль.

Похожие вопросы
какой лучше движок форсировать карб или инж и почему
Как можно заклинить движок у китайских мопедов? Как можно заклинить движок у китайских мопедов? типа Alpha, Virago и т. д
почему на сенсе д|ргается движок на передаче
Уаз-буханка. кузовной ремонт.
Я хочу поставить движок ГАЗ 53 на автомобиль ГАЗ 24.Это возможно?
почему движок вырубается 139qmb
Замена проводки на УАЗ (Буханка).
Сидения в УАЗ буханка
Схема подключение отопителя planar 2-Д-24
почему глохнет движок?