Юрий Заугров

пропала зарядка на 208 мерсе. откуда и где начинать искать?

Uktam Uktam

Как правило, если светится лампочка аккумулятора - то это износ щёток при пробеге в 300 000 км - но иногда сами щётки протирают токосъёмные кольца якоря - тогда проще заменить целиком генератор

Илья Рабенко

Прежде всего проверьте тестером генератор.

Слава Юркин

вам всё еще нравиться мерседес? нужно искать от количества прожитых им лет. напишите потом ради интереса сколько генератор новы обошелся

Татьяна Туманина

В багажнике xD ну или с генератора.

Ебанько, генератор на мерс такой стоит 5к НОВЫЙ.

Дмитрий Наседкин

для начала проверить приходит ли "возбуждение" на гену, проверить + от акб, в идеале должен + быть при вкл зажигания на проводе возбуждения и постоянный с акб. Проверить "минус" на двигатель.
Если все это есть проверить щетки на генераторе (их там скорее всего нет)
Прозвонить диодный мост
Проверить R обмоток

Если какой то из + потерялся; на возбуждение приходит как правило с лампочки на приборке тоесть бывают случаи когда возбуждение пропадало из за сгоревшей лампы
По поводу + с акб ну тут и так понятно

В принципе все

Ольга Ерискина

такая деталь=веса мало, но нужная=щеточный узел с реле регулятором=в бардачке новая испытанная всегда лежит=в любой тайге можно перекинуть (чем за тридевять земель тащить на эвакуаторе
с него начинай