Елена Беляева

Пропала зарядка, 2109 карбюратор.

Пропала зарядка на ваз 2109,лампочка контроля зарядки перестала загораться даже при не работающем двигателе я даже не сразу и понял что АКБ не заряжается, хорошо хоть до дома успел доехать. Где может скрыватся причина? Может кто сталкивался с подобной причиной?

Лампочку менял.

Юлия Скрыпник

лампочка сгорела

Usmonhon Umarov

Для начала проверь напряжение на акб при работающем двигателе и проверь лампу в щитке.

Сергей Устинов

Сначала проверь тестером, подаётся ли напряжение на генератор (красный провод-одиночка) после включения замка зажигания. Затем смотрим щётки реле-регулятора и зачищаем контактные поверхности, особенно гаечку. Затем запускаем и проверяем выходное напряжение, если его нет и всё остальное исправно, то генератор или новый или в ремонт.

@(
@юличка@ (@@@)

Бери вольтметр в руки и иди к машине. Заводи двигатель, прогревай его где то на 20 градусов, и включай подсос, или пусть кто нибудь за рулем на педаль газа понажимает, тем временем подходишь к аккумулятору с вольметром, прикладываешь как обычно 1 провод на плюс другой на минус и смотришь напряжение, если показывает меньше чем 13,8-14,5В, то скорей всего реле регулятора напряжения полетело. Находится это реле в девятках вроде на самом генераторе на двух шурупчиках. У самого сейчас такая проблема на девятке. Пытаюсь решить. Реле поменял, на одно мгновение напряжение стало нормальное, но потом опять упало. Буду разбираться)

Saper Anonymous

Я уже отвечал -читай на этом сайте -выше.

Дима Коломойцев

машина просто заглохла с толкача заводитса на оборотах работае нахолосты работает и высасывает акум что может быть