Кирилл Егоров

ставлю юбунту на другой раздел, есть семёрка ещё, всё норм, но после установки происходит следущее см. внутри.

просит перезагрузиться как бЭ всё готово и выкидывает сразу надпись: -

please remove installation media and close the try (if any) then press enter.

speech-dispatcher disabled;
edit /etc/default/speech-dispatcher
*Asking all remaining processes to terminate.

(пожалуйста удалите установку носителя и закрывайте попытку (если имеется) , тогда нажмите ввод.

речевой-диспетчер выводился из строя;
редактирование /etc/невыполнение/речевой-диспетчер *Спрашивая, чтобы все остальные процессы завершали. )

после чего вообще ни одна ось не грузится, просто висит чёрный экран, в чём может быть дело?

то есть винда то грузится, просто приходится восстанавливать загрузочную запись винды, устанавливал с разных дисков, новых\исправных повторяется одно и то же, до этого раз 10 ставил разные линуксы ни разу ничего подобного небыло.

Бахтиер Джабборов

Неправильно загрузчик значит ставишь. Те англицкие буквы-так и должно быть при перезагрузке убунты