Екатерина Кирьянова

Невралгия.. Что это?.. почему младенец запрокидывает головку назад? ..

Лида Юмашева

Возможно повышенный тонус. Обратитесь к неврологу.

ОК
Ольга Коновалова

Возможно в процессе родов было кислородное голодание.

Татьяна Филиппова

у нас тоже ребенок запрокидывает голову назад с 1 месяца, сей час нам три стал меньше запрокидывать. Ничего в этом страшного нет, ему так удобно.

Мария Ефремова

Причин может быть много (нарушенный тонус, тяжелые беременность и роды и пр.) , но ребенок не должен так делать. К неврологу обязательно.

И5
Ирина 5

У меня с сыном была такая проблема, сделали НСГ головы и еще узи шейных позвонков, оказалось, немного был смещен шейный позвонок (скорее всего осложнение при родах) , были следы спазма и снижение кровотока в сосудах, сыну назначили курс специального массажа у вертеброневролога (врач остеопат то же самое) , месяц ребенок носил на шее специальную шину, после лечения стал лучше спать и голову запрокидывал гораздо реже, в три месяца прошли лечение, до полугода сын был под наблюдением невролога, потом группу риска сняли.

Олеся Омельчук

мой, кода мелкий был, постоянно спал на боку, чуток закинув голову назад. И до сих пор иногда так спит. Видимо удобно ему так) ) никакая это не невралгия)