Юл
Юлия

Младенец переедает. Что делать?

Подскажите. Нам две недели. Полностью на грудном вскармливании и кормимся по требованию. Даю грудь через 3-4 часа. Но последнее время после кормления очень много срыгиваем молока. Я так понимаю перекармливаю. Отпускает грудь сам. А если его отрывать от груди через минут 15, то я боюсь что он может ненаесться или нереализовать свое сосательное желание. Говорят же что когда кормишь по требованию нельзя самой грудь забирать

Евгений Топлинов

Срыгивание не есть переедание! Странный вывод....

!H
!!! Handsome !!!

Может у вас молоко не насыщенное?

Светлана Изотова

Отрывать конечно нельзя, а после кормления носите столбиком подольше

Natashenka Lebedeva

не бойтесь, ребенок не даст себя голодом оставить, инстинкт! Дозируйте кормление.

Алла Гордиенко

Но последнее время после кормления очень много срыгиваем молока.. .

после ЭТОГО предложения отвечать на ваш вопрос желание пропало ПОЛНОСТЬЮ...

Светлана Ингула

Младенцы срыгивают, к сожалению, не только от переедания. Если срыгивает больше 2-х столовых ложек между двумя кормлениями, то это уже серьезный повод обратиться к врачу.

Александр Нартиков

срыгиаает значит молоко не усваивается, поменяйте свой рацион. маленький ребенок сам знает сколько ему надо столько и кушает.

Светлана Богачёва

младенец не может переедать, он сам лучше знает

Наталья Кожанова

30 минут надо кормить. не больше. У нас та же проблема ( я бывало и по часу кормлю--что категорически неправильно, но мне удобно--она спокойная, Я отдыхаю) . Вчера вообще скорую вызывали, в нос молоко попало, причём через час где-то после кормления, при срыгивании, и началось---слизь пошла, молоко из носа, крик-плач, задержка дыхания, обделались вобщем по полной. Так и до аспирационной пневмонии недалеко, или остановки дыхания

Анна Елизарова

Сделайте контрольное вскармливание - проверьте, сколько он съедает за раз. Может, хоть и срыгивает, не так много он за раз и съедает. А больше 15 минут реально нельзя давать есть - его просто вырвет, потому что воздух накопится. Через 10-15 минут держите столбиком и никакой больше еды.

Аня

Да, все нормально. Просто этот ребеночек будет бутузиком. Срыгивает, потому что проглоченный воздух, поднимаясь вверх "прихватывает" с собой небольшое количество молока. После кормления, не укладывайте а подержите вертикально, не придавливая при этом животик. Это все равно, что мы, взрослые полулёжа покушаем и ляжем. У нас тоже может "пойти" всё вверх. )