Наталья Маслова

Как заменить ремень (размер 33) на вариаторе мотобуксировщика (мотособаки) БАРС 13 ЛС

Иван Петухов

Эта процедура подробно описана в инструкции, а так же на форумах владельцев таких мотособак. Цитирую.. .

Замена ремня на мотобуксировщике Барс Следопыт Сафари.

1. Снять защиту вариатора Сафари

2. Ремень вариатора вынуть из ведомого и из ведущего шкива вариатора, при необходимости сжать пружину раздвинув диски ведомого шкива вариатора.

3. Снять цепь

4. Выкрутить болт который крепит малую звездочку, снять малую звездочку, при необходимости воспользоваться съемником.

5. Открутить 4 гайки, которые крепят стойку кронштейна вариатора Сафари к раме.

6. Болты М8 с квадратным оголовком, выступающие из рамы, осадить вниз для снятия стойки кронштейна вариатора.

7. Снять стойку кронштейна вариатора в сборе с подшипником и со стопорным кольцом с вала вариатора, при необходимости воспользоваться съемником.

8. Заменить ремень вариатора. Одевать ремень на шкивы вариатора следует при установленных стойках кронштейна вариатора Сафари.

9. Установить стойку кронштейна вариатора в сборе с подшипником и стопорным кольцом на вал вариатора.

10. Поднять осаженные болты с квадратным оголовком, вставить в раму и в стойку кронштейна и установив шайбы накрутить гайки.

11. Установить на вал вариатора малую звездочку и цепь.

12. Ремень вариатора одеть на шкивы вариатора, при необходимости сжать пружину раздвинув диски.

13. Установить защиту вариатора Сафари.

http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=8209&start=11