Николай

Стоит ли брать такой авто?

Хочу приобрести автомобиль, который стоит на учете в Ирландии, соответственно номера Ирландские, машина нерастоможена и прочее, но меня заверяют (владелец) что делалось уже такое, и нераз, что дабы есть ген. доверенность нотариальная на три года, на право управлять, продавать, и она дает полное право мне передвигаться на авто по России до трех лет, причем с Российской страховкой... вообщем если я беру такой автомобиль то что? Цена конечно заманчивая поэтому и интерес к ней появляется=) Заранее спасибо!!

Ирина Осипова

Он то тебе право даёт, а вот у родного государства вопросы возникнут. Растамаживать придётся.

Ал
Александра

с импортными номерами эксплуатация разрешена только на месяц, так что потом будут штрафовать на 2,5 тысячи, читай ПДД.

Таня Морудова

Через три года не продашь. Только в ирландии 🙂 одноразовая машина считай. Таких много из евросоюза или казахстана

Наталья Кулакова

ну! только при желании
то можно и взять

Ириска Сладенькая

Развод на деньги. Кто за тебя будет платить транспортный налог, ирландский дядя?

Марина Негожина

буквально вчера по первому каналу была передача про машины на литовских номерах - не платят налоги и штрафы, после аварии - не платят потерпевшим, вообще хрен найдешь. Вывод - скоро эту дырку прикроют.

Света Миронова

если не знаешь и нет знакомых в ГиБДД - лучше не заморачиваться. Я сречи рядовх автолюбителей что то не видел иностранные номера, значит это не актуально. Легче купить машину попроще и не заморачиваться.

Тават Одинцова

Для того чтобы ездить на таких авто:

Нужно гражданство другого государства или вид на жительство в другом государстве

Только тогда таможня оформит временный ввоз

Евгений Бехтерев

Постоянно вижу такие, машины по городу ездят, все никак расспросить не могу. Тоже интересна такая возможность