Колян Голубков

Подскажите, стоит ли брать авто с газовой установкой? И вообще, как она в эксплуатации?

ОК
Олег Кудряшов

В интернете можно найти много информации на форумах. Там идут жаркие споры о вреде и пользе газа, люди искренне кидаются говнами друг в друга. Скажу своё мнение, езжу на газе, моя прошлая машина прошла 160000, так и продала, нынешняя тоже ездит на газе. только положительные впечатления. В обслуживании установка проста и хлопот не приносит. Это относится к оборудованию 4 поколения.

Салават Хероев

Еще ни оди завод не выпустил авто на газу Почему? Думай сам

Арам Манукян

Выгодно, Недостаток- опасно курить в салоне и т. п.

Ольга Юрова

Не совсем это женское дело, но думаю стоит. От Челябинска до Азовского моря и обратно экономия 6 тысяч рублей !!!

Юлия

ничтяк аватарка! Иван. судя по ней бери копейку на Г. О. и при во Францию! там вас обоих с толкача заведут!

Иван Иванов

если уже стоит то бери

Светлана Лимперова

5 лет ездил и пока езжу на ваз 2105 на газовом оборудовании.. .

Плюсы: Экономия денег хоть и не в 2 раза, но почти в 1,5 раза) не дымит, не коптит, не воняет плохим бензином, масло можно менять не так часто, но лучше менять через 8 000 - 10 000. Движок работает тише и нет ударов, детонаций никаких.

Минусы: в мороз и прохладную погоду не заведёшь, мощность теряется сразу чувствуешь при разгоне, крутить движок желательно до 4000 оборотов и не более, конденсат сливать каждые 4 000 км (смотря какая машина и оборудование может и не надо) , ну и не очень много заправок по трассе. . если вдруг куда то поедешь на далёкое расстояние, да ну и баллон (машина станет тяжелее, и займет место в багажнике) но это всё окупится если ездить каждый день.... про то что его снимать каждые 2 года надо и куда то возить первый раз слышу. Почти 6 лет - как поставили оборудование так и стоит всё нормально

Алексей Емельянов

На газу езжу около десяти лет. Экономия реальная, но есть свои неудобства. Баллон занимает какое-то место. У меня он вместо запаски и еще его каждые два года надо снимать и возить на проверку. Про курение в салоне полная чушь. При исправном оборудовании никакого запаха газа не ощущается.