Дарья

если я утроена неофициально на работу то могу ли я претендовать на полну зп, без вычета налогов и пнсионки?

сейчас размер моей зп такой же как и у официально устроенных сотрудников, но только куда деваются эти 13% неизвестно (

Андрей Фомин

В карман работодателя. При неофициальной работе у тебя вообще нет никаких прав. Не советую продолжать там работать Потом ты горько пожалеешь, что работала без оформления.

Шахбанова Мугинка

В данной ситуации ты, вообще, ни на что претендовать не можешь...

Наташа Кушнир

Я думаю вам платят "как всем", если вам платить на 13 % больше - другие обидятся 🙂
Пособирайте подтверждения того что вы работали. (фото, видео с места работы, с корпоративной почты на личную писем по отправляйте и т. д. )
Потом поднимайте вопрос у работодателя куда деваются 13 % - если как налоги они не перечисляются. Намекните работодателю, что пойдете в суд и попросите потребуете заключить трудовой договор. Невыплата з/п более двух месяцев - уголовное дело + до начисление налогов и штрафов + обяжут выплатить вам оклад как если бы вы работали официально. Вы ведь в получении денег не расписывались ни где?

Алексей Молчанов

Налоговой и деваются))) претендовать можете, но вас и послать могут, ничего все равно не нарушат

Геривенко Виктория

претендовать можете. все остальное зависит от добросовестности работодателя. а куда 13% деваются - догадаться не сложно!!!