Александр Тумашов

НДС, Суть налога? Как производятся его вычеты ?

Допустим одна компания на УСН, другая на основной системе налогообложения.
Если компания с ОСН приобрела товары у компании с УСН, то что происходит с НДС?
А если наоборот компания на УСН купила что-то у компании на ОСН?

Евгений Григорьев

1.ничего не происходит-входящего НДС нет.. .
пока не продали исходящего тоже.. .
2.ничего не происходит-для УСН НДС не нужен

Юрий Сизов

Вопрос важен, и требует детального рассмотрения и понимания, так что зайди сюда: http://3ndfls.ru/?p=68