ОД
Ольга Дегтярь

Почему некоторые часто ставят много скобочек ? -))) Что это означает?

ЕВ
Елена Величко

улыбка залипла. . улыбнулся и паралич накрыл в этот момент.

ММ
Маргарита Макшакова

Палец на скобке судорогой свело.

ТГ
Татьяна Грицишина

выражение эмоций.
в данном случае-улыбка.

ДЯ
Дмитрий Янушевский

Проблема семантики.

Конституция РФ. Статья 68. 1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

Смайлик (колобок или скобка) - обычно, транслитерируется, как выражение эмоций. Смысловой информативности в себе не несёт, поэтому ответа на подобный символ быть не может. Допустим в том случае, если человек малообразован, не достиг совершеннолетнего возраста. В других случаях смайлик (колобок или скобка) принято считать за безграмотность, инфантильность и незрелость в развитии.
Нет таких сообщений, на которые нет ответов. Есть малообразованность и ограниченный словарный запас. Вначале знакомства сложно акцентировать своё внимание только на интересе. Лучше всего в таких случаях проводить аналогию.
Интерес и заинтересованность имеют два разных смысла. Если интерес, это проявление познавательных потребностей человека, то заинтересованность, это внимательное отношение человека к чему-либо и/или к кому либо, стремление узнать, понять что-либо и/или кого либо, хотя по сути два однокоренных слова имеют одно значение. Вначале знакомства мужчина и женщина находятся на равных условиях, за одним последующим исключением, мужчина первый делает шаг на встречу к женщине, а женщина рассматривает этот шаг. При таком раскладе женщина занимает как бы выгодную позицию, как ей кажется, и что в ней заинтересованы, но это не так. На самом деле это всего лишь проявления интереса к её экспрессивной персоне, что требует с её стороны аналогичных действий.
Если смайлик был первым в сообщении мужчины, это значит, что мужчина, как собеседник, не умеет знакомиться, вести беседу и поддерживать разговор. Он потеряет интерес для женщины и, если будет, дальнейшее общение сойдёт на нет. Аналогично с женщинами.
Допустим общаться смайликами (колобками и/или скобками) , когда ты малообразован и/или не достиг совершеннолетнего возраста. Но когда ты зрелый человек, осознающий себя и живущий в обществе, такая бравада и бестолковость не допустимы. Взять, к примеру, П. Коэльо "Алхимик", Стендаля "Красное и черное", "О любви", М. Лермонтова "Герой нашего времени", чьи романы насыщены эмоциональностью, чувственностью и глубоким смыслом. Взять, к примеру, даже Стефани Майер "Сумерки", Джоан Роулинг "Гарри Поттер", чьи книги читают по всему миру. Поэтому сообщение может быть, как эмоциональное, так и красочное, поэтому нужно и даже необходимо заставить себя отказаться от этой инфантильной привычки отправлять смайлики (колобков) и скобки в зрелом возрасте.
_________________________
Давид Грозный (4.12.2012 г.).

Дмитрий Байбара
Дмитрий Байбара

Когда ставлю скобочки-улыбаюсь, хорошее настроение. Когда просто точку-очень серьезная.

Похожие вопросы
почему боюсь, что меня любят или влюбились? что это означает?
Это что нибудь означает ...
Почему иногда по некоторых людей это говорят?
что означает когда девушка часто зовёт по фамилии
Что это может означать?
она и лайки. она ставит лайки под всем от фоток до цитат? что это означает?
Почему некоторые женщины ставят себя выше всех?
Что значит "нижние"? Про некоторых говорят "нижняя девушка" или "нижний парень"? Что это означает?
что это означает?
почему девушки скрывают часто это???