Валерий Большаков

Трёхтомник какого Вальтера Минца находит герой повести "Хищные вещи века"?

Татьяна Левина

Исключительная выдумка господ Стругацких. А почему нет? У них масса несуществующих деятелей искусств по произведениям раскинута. Главное, почувствовать, САМОГО Минца.. . Трехтомник.. . С перепиской.. . И - свободно.. . Даже - даром!! ! Не забудьте, это писалось в 60-х годах, когда за хорошую книгу в СССР можно было выменять ВСЕ.. . У меня знакомому еврею привезли на 16-летие из Питера подарок - "Мастера и Маргариту". При цене в 1,5 рубля была куплена на черном рынке за 150 рэ. А тираж был 10 000 экземпляров.

Но, лично я балдею от диалога двух пустышечек возле этой машины: "Фонит", - пищала одна. Другая, прикладывая блузку и так, и этак, отвечала: "Чушики, чушики. И совсем не фонит". - "Возле шеи фонит". - "Чушики". - "И кресток не переливается... ".
...глаза у них были, как у котят - синенькие и пустенькие. Блин!! ! В 1964 году написано. Как в воду смотрели. Что значит - гении!