Мария Шабанова

подскажите пожалуйста, появилась возможность купить у человека, his 4890 за 2500 руб, такая же видюха у меня стоит

хочу сделать crossfire x2,стоит ли оно того ???будет ли целесообразно докупить вторую и сделать cross? к какой современной видюшке будет примерно будет приравниваться комбинация из двух 4890,и будет ли оно тянуть все игры на максимуме ???

кстати цена на видеокарту вроде неплохая, не так ли ??

Влдимир

купи 7750! она будет мощнее а по цене от 3 тр

Диман

прирост конечно будет
токо про мощный блок питания не забудь
да еще за свет платить побольше
и еще охлаждение в корпусе получше-2радика очень греются

Егор

Я бы не стал покупать, а продал бы свою и купил что то посовременнее
Мать то поддерживает 4 чипа?

Сергей

4890 потребляет около 200 ватт... .
к тому же горячая очень, даже в простое.
если поставить две в один корпус, перегрев неизбежен. именно поэтому ати в то время не выпустила 4890х2.
стоит ли оно того?
вряд ли.
лучше продать свою 4890 и купить хотя бы 7770.
действительно новые игры требуют дх 11, это реальность наших дней, хочешь новые игры - бери новую карту.

пс. надо быть наркоманом чтобы утверждать что обрезок 7750 будет мощнее недавнего топа... .
даже по ттх их не сравнить....
вобщем купил чувак урезанную карту НАЧАЛЬНОГО уровня и теперь хвастается, хвастается главное тем что ты мол не увидишь дх11 в играх.. .
судя по тестам говнокарта 7750 в дх11 показывает слайдшоу.
зато дх11 есть ) порадуемся за человека.

пс 2. вряд ли две 4890 будут мощнее чем 5970.
ведь 5970 эт опо сути 2 х 5870.
хоть и с заниженными немного частотами. но в любом случае одна 5870 мощнее чем одна 4890.
из серии 58хх сравнимая по мощи с 4890 была карта 5830.

рейтинг производительности карт

где 7750 и где 6850...
ссыль
тесты в метро 2033 очень наглядны
7750 - 19.9 фпс, 6850 - 28,4 фпс...