Елена Басманова

Кто-нибудь купил квартиру в Турции? Возможно купить за 1 млн. руб, подскажите?

Понятно, что дороже - лучше, но.. . В Москве устала жить на съемной квартире, свое здесь - не потяну. Хочу к морю, навсегда. Какие еще траты могут быть? Какие документы нужны и как долго все там оформляется. Заранее спасибо.

Наталья Кикаева

Купить то можно, и за миллион в том числе. Проблем с оформлением тоже нет. Но на что там жить потом? За коммунальные услуги придется платить, а они в Турции не малые

Содержание недвижимости включает следующие налоги и сборы:

Ежегодный налог на недвижимость - составляет 0,3% от ее стоимости,
указанной в TAPU (может быть оплачен двумя взносами - в мае и в ноябре)

Ежегодный налог на вывоз мусора, величина которого определяется расположением и размером недвижимости - 30-90 евро/год

Ежегодные взносы на содержание бассейнов, спортивных площадок, сауны
или др. удобств, если таковые имеются на территории комплексов - в
среднем 200-500 евро/год.

Коммунальные платежи составляют:

• Электричество, включая налоги - 0,15 евро/кВт
• Вода, включая налоги (в зависимости от используемого объема) 0,03-0,13 евро/м3

• Газ - в основном привозной - баллон 12л - 25 евро, иногда в
современных комплексах оборудуется централизованная подача газа и
газовое отопление, пользование оплачивается по счетчику.

ежемесячные выплаты на содержание дома и территории (для жителей
многоквартирных комплексов) : от 10$ до 50$. Окончательная величина
устанавливается общим ежегодным собранием и зависит от перечня
предоставляемых услуг.

Почитайте вот это для начала - http://www.turkeyforfriends.com/forum/98-2357-1
http://www.turkeyforfriends.com/forum/98-2358-1 и http://www.turkeyforfriends.com/forum/98-3293-1

Maria Tolkacheva

За 1 миллион - только очень дешевые квартиры, за 2 миллиона, можно купить вполне таки комфортабельные (для россиян) апартаменты

Владимир Шабаров

Вам не разрешат жить там постоянно, покупка недвижимости не дает такого права. У Вас российский паспорт, с таким документом, поселиться навсегда там, где Вам вздумается, не получится.

Анна Хамарито

Что там делать?... Если дачу в Турции, и приезжать на лето - другое дело. Но пмж.. . Придется несладко, это только кажется что Турция и жизнь в ней в шоколаде. Лучше уж своими силами в России, в Москве..

Сергей

лучше в Греции