Роман

какой путь пройдет лекарственный препарат если его ввести в вену

Юлия

По верхней полой вене попадёт в правое предсердие, потом - в прав. желудочек сердца, потом пройдёт по малому кругу кровообращения, попадёт снова в сердце: левое предсердие, потом левый желудочек. Дальше - в аорту и по артериях - к органам.