Анастасия

Если ввести вещество в вену оно сперва пройдет через печень или почки?

Анастасия Халезова

В первую очередь через печень, но с кровью везде попадает, так что даже трудно сказать.

Кристина Валевач

Сразу к сердцу, оттуда в лёгкие, в лёгких избавтся от углекислоты обогатится кислородом, обратно к сердцу, а затем по всему организму включая мозги мышцы печень почки.

Elena Elena

должна пойти через почки

Александр Новичков

нет - разнесется по крови и повсеместно распределиться - а уж выходить будет думаю через почки