Ганишер Ахмадов

В чем главные идеи анархизма?

Радик Нагимов

Почитай графа Кропоткина.

Ни
Нина

Выборность и самоуправление.

Юлия Селезнева

Как пишет П. А. Кропоткин: «Или государство раздавит личность и местную жизнь, завладеет всеми областями человеческой деятельности, принесёт с собой войны и внутреннюю борьбу из-за обладания властью, поверхностные революции, лишь сменяющие тиранов, и — как неизбежный конец — смерть. Или государство должно быть разрушено, и в таком случае новая жизнь возникнет в тысяче и тысяче центров, на почве энергической, личной и групповой инициативы, на почве вольного соглашения… Если вы хотите, как мы, чтобы полная свобода индивидуума и его жизни были уважаемы — вы поневоле принуждены будете отвергнуть владычество человека над человеком, какого бы вида оно ни было; вы будете принуждены принять принципы анархизма, которые вы так долго отвергали»... Вам это ничего не напоминает???.

Светлана Лисковая

Безвластие, равенство, отсутствие государственности

Шохрузи Каримулло

В отсутствии идей и лозунг - грабь награбленное.

Эрлан Дыйканбаев

В отсутствии власти и закона. Т. е. нет ни тюрем ни прокуроров ни министров а правителя выбирают на основе его степени уважения в обществе.