Маргарита Гончарова

А были ли в мировой практике случаи чтобы человека судили посмертно? Дадже при Сталине такого не припоминаю...

Магнитский уж давно на Божьем суде, а они его здесь судить собираются?
Что Вы думаете о "посмертном" суде над Сергеем Магнитским? Это первый в истории России случай, когда судить будут покойника! Даде при Сталине до такого не додумались.. .

Andrey Ur,eviche

http://qrok.net/14204-nyurnberg-nad-kommunizmom-sostoyalsya-errnovosti-yestoniya.html
http://www.belrussia.ru/page-id-821.html
-Были. Сталина самого посмертно засудили, в Украине...

Раиса Козочка

Были и не раз. Например, Оливера Кромвеля выкопали останки и повесили
С Магнитским -- это сильно!

Сергей Сироткин

Вот еще случай. После подавления Новгородского бунта, Иван Грозный приказал высечь вечевой колокол и вырвать ему язык. Средневековье.. . И еще варварство когда памятники сносят.

Сергей Данченко

мне вас жалко... вы не знаете элементарного... .
самый известный случай - Гитлер и его команда... .
Магницкий, так, очередной "стрелочник" в финансово-политической разборке....

Лёшка Иванов

а почему так? потаму что путина как коммуниста не судили

Вероника Калашникова

Вот еще один пример: суд над эксгумированным трупом папы Формоза, вошедший в историю под названием "трупный синод".

Евгений Мазур

Нет, умерших не судят. Могут осудить живого человека (если нет сведений, что он умер) заочно. Иначе тогда придётся судить всех виновных хоть в чём то фантомов (Кощея Бессмертного, Бабу Ягу, всех чертей и т. д.).

Олег Харченко

При Сталине все наоборот было, внесудебные казни, ссылки на каторгу. А здесь все запутано, Магницкий, который стал как бы знаменем оппозиции, сам не сильно святой. Дело о хищениях и аферах глобального масштаба, наворовано не менее, а может и поболее чем в Оборонсервисе...

Святослав Агафонов

Товарищ! Никто Магнитскского посмертно судить не будет, Чай, не коммунисты, чтобы труп Отца народов туда-сюда таскать.