Се
Сергей

Кто может подсказать из судебной практике по таким случаям??

Пронина обратилась в суд с иском о выселении из
однокомнатной квартиры своего мужа за невозможностью совместного проживания.
Сын Прониной, вернувшийся домой после прохождения службы в армии, потребовал
размена квартиры и просил допустить его к участию в деле в качестве третьего
лица. Подлежит ли просьба удовлетворению?
Если да, то какое правовое положение будет занимать сын Прониной?

Ирина

если сын зарегистрирован в квартире, то в качестве третьего лица. если нет, то в качестве свидетеля. а если по практике, то истец обязана будет предоставить суду пару вариантов обмена. скорее всего, это будут комнаты в малонаселенных коммуналках. одна их них должна будет находиться в районе прежнего проживания ответчика. иначе он может не согласиться. тксоседей в однушке у ответчика было двое-жена и сын, то и комнату в коммуналке следует искать с двумя проживающими. это не будет ухудшением условий проживания товарища. метраж комнаты будет исчисляться, исходя из общей площади квартиры. ее поделят на три. меньше этого предлагать нельзя. то в теории. а на практике, где вы возьмете такие не приватизированные комнаты для обмена?