Анастасия Сорокина

Может ли женщина изнасиловать мужчину, в судебной практике были такие случаи ?

Кирилл Митрохин

Саррель и Мастере (Sarrel, Masters, 1982) достоверно описали 11 случаев сексуального нападения женщин на мужчин, в том числе ряд случаев, в которых женщины принуждали мужчин к половому сношению. Мы приводим здесь краткое описание несколькими из них.
· Женщина связала 23-летнего мужчину, а затем, угрожая ему скальпелем, вынудила к половому сношению.
· Две черные женщины заставили 37-летнего женатого мужчину совершить с ними половой акт, угрожая ему пистолетом.
· 27-летний водитель грузовика познакомился с женщиной и решил провести с ней ночь в мотеле. Проснувшись утром, он обнаружил, что рот его заткнут кляпом, на глазах повязка, а руки привязаны к кровати. Четыре женщины, угрожая кастрировать его, если он не будет достаточно активен, принудили мужчину вступить с ним в половой акт. Он чувствовал прикосновение ножа к своим половым органам. Мучения продолжались более суток, в течение которых его многократно принуждали к совокуплениям.
Конечно, во многом эти примеры отражают как в зеркале то, что происходит при изнасиловании женщин мужчинами. Одно из наиболее примечательных выявившихся при этом обстоятельств состоит в том, что несмотря на охвативший этих мужчин страх, они сохраняли способность к сексуальной активности. Это в известной степени позволяет понять тот факт, что некоторые женщины при изнасиловании в какой-то мере испытывают половое возбуждение (например, увлажнение влагалища, оргазм) . Ни в том, ни в другом случае физическая реакция не означает, что жертва получает удовольствие; тем не менее женщины, проявившие сексуальную активность при изнасиловании часто чувствуют себя виноватыми.
Многие мужчины, так же как и женщины, оказавшиеся жертвами насилия, испытывают впоследствии сексуальные проблемы. Они ощущают себя не вполне нормальными из-за своей реакции при изнасиловании и считают, что они не соответствуют критериям "мужественности".
Неловкость, испытываемая мужчинами, которых изнасиловали женщины, а также убеждение, что полиция не поверит их рассказам, приводит к тому, что о преступлениях такого рода почти ничего не известно. Лишь немногие мужчины обращаются к врачам по поводу возникших в результате насилию сексуальных проблем, большинство предпочитает не делиться ни с кем своими чувствами и переживаниями по этому поводу. Вот почему мы считаем очень важным, чтобы широкие слои населения имели представление об этой форме сексуальной агрессии.

Оксана

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.. .

или к другим лицам - это ваш случай

Ir
Ira

может ..надо иногда почитывать литературу и уголовные дела ..

Елена Селиверова

Может, но это уголовно не наказуемо. Привлечь женщину за изнасилование женщины можно. Такое случается, когда женщина, например, удерживает потерпевшую, не давая ей возможности оказывать сопротивление насильнику, становясь таким образом соучастником совершаемого им преступления.
Нижеотвечавшему "юристу" поясняю, что к "другим лицам", к которым может быть применено насилие или угроза его применения со стороны неасильника, закон относит близких птерпевшей. Ее детей, например. Такое насилие может выражаться, например, в нанесении побоев, издевательствах над ними и т. п.

Ирина Румянцева

Слышал про случай в какой-то деревеньке, бывшая жена недовольная тем, что быв. муж алкоголик не платит алименты, пошла к нему домой выбить бабло, мужик оказался пьяным в хлам, денег она не нашла, взяла черенок от швабры и засунула чмошнику в жопу. На следующий день бабу задержали (соседи алкаша настучали) , суд, 2 года колонии...

Кристина

может, конечно

Студент Академии

Женщина все может... если захочет.

Андрей Азарной

Если квалифицировать по статье 131, то наказания не последует. Попрошу обратить внимание на формулировку статьи 131 УК РФ
"Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей"
ключевое слово "потерпевшей" - то есть жертвой данного преступления может быть только лицо женского пола. Согласно судебной практике нету случаев когда женщин сажали за 131 УК, практика пошла немного другим путем и женщинам вменяют статью 132. Насильственные действия сексуального характера.
"Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) ".

Однако мой ответ касается лишь законодательства РФ, к сожалению о других странах вряд ли смогу дать полный ответ.

Андрей

Да НЕ СТОИТ пенис у МУЖИКА на ТЕХ кто НЕ интересен!!! хоть уссысь! ЛОЖЬ! "Насилуют"в ковычках, только тех у кого торчит по жизни "Писел" или ...чего сожрал .. а это не насилие.
- ЧУШЬ! Мужика - БАБА!!! ещё раз БАБА ну ни как . .
- ЧЛЕН, это вам НЕ ДЫРКА, девочки. (ему (члену) или ВАША ЛЮБОВЬ или "Его" носителя - желание и соответственно СТОЯНИЕ
_ вдумайтесь и извините-("Член" -это не "дырка "(С) fich) ..)

Игорь Вакуло

Насчёт судебной практики не знаю, но женщина технически может изнасиловать мужчину.

Наталья Решетова

ну и что... ольга ...я становлюсь женщинй !