Уголовное право
Ребята можете дать ссылку на судебную практику)
Ребята можете дать ссылку на судебную практику по статье 240.1 УК РФ "Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего. ", не могу найти конкретно по этой статье)
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Новороссийск «15» июля 2014 г.
Ленинский районный суд г. Новороссийска Краснодарского края в составе судьи Волошина А. В., при секретареМилица А. В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Павловой В. Н., подсудимого К. Г. С. защитника подсудимого - адвоката Загоровской Л. И., представившей удостоверение № и ордер № от ДД. ММ. ГГГГ г., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении К. Г. С., <данные изъяты> ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 240.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л:
К. Г. С. совершил получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, при следующих обстоятельствах.
ДД. ММ. ГГГГ в период времени с 21 час. 25 мин. по 21 час. 40 мин. в помещении шиномонтажной мастерской, расположенной по адресу: <адрес>, ул. <адрес>-а, К. Г. С., ДД. ММ. ГГГГ года рождения, достигший восемнадцатилетнего возраста, достоверно зная, что М. Г. А., ДД. ММ. ГГГГ года рождения, достигла шестнадцатилетнего возраста, но не достигла восемнадцатилетнего возраста, предложил последней вступить с ним в половое сношение.
М. Г. А. на предложение К. Г. С. ответила согласием при условии, что последний заплатит ей за предоставление сексуальных услуг денежное вознаграждение в размере 500 рублей.
К. Г. С. пообещал М. Г. А. денежное вознаграждение в размере 500 рублей, после чего в вышеуказанном месте и время, имея умысел на вступление с М. Г. А. в половое сношение, сознавая общественно-опасный характер своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения общественной нравственности и желая их наступления, с целью удовлетворения своей половой потребности вступил с согласия М. Г. А. с ней в половое сношение, условием которого являлось денежное вознаграждение последней в размере 500 рублей.
После полового сношения К. Г. С., не имея при себе вышеуказанной суммы денег, за получение сексуальных услуг заплатил М. Г. А. 420 рублей.
В судебном заседании подсудимый К. Г. С. поддержал ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела.
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать К. Г. С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 240.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.
Установить осужденному К. Г. С. следующие ограничения:
- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно-осужденного;
- обязать являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно-осужденного, 2 (два) раза в месяц.
- запретить выезд за пределы территории муниципального образования - места постоянного проживания осужденного без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно-осужденного.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - видеорегистратор HQ-9504M, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств СО по г. Новороссийску СУ СК РФ по КК, на основании п. 6 ч. 3 ст. 81 УПК РФ после вступления приговора суда в законную силу передать законному владельцу - К. Г. С.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Ленинский районный суд г. Новороссийска.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Новороссийск «15» июля 2014 г.
П Р И Г О В О Р И Л :
Гузаль Алибаева
Огромное вам спасибооооо)))) ;))))
Ильсур Мухамедов
пипец полный