Уголовное право
Могут ли меня посадить в тюрьму? Какова обычно судебная практика в таких случаях?
Обманывал людей в интернете. Суммы от 2 до 4 тысяч. Делал это совместно с другом. Заведено несколько уголовных дел, по статье 159ч2, признался, чистосердечно раскаялся. Увозили в другой город на следствие. Сейчас отпустили в свой город под подписку о невыезде. Все похищенные средства готов вернуть, жду когда дадут номера банковских карт. Сам вопрос, что мне может быть? Могут ли посадить, если вернуть все средства? До этого не привлекался
Могут отпустить только условку дадут
50 на 50
Если светит срок то как правило закрывают на следствии ...если отпустили то возможно или условка или штраф или исправительные работы ...
Судебная практика по статье 159 ч. 2
В течение всего одного года по статье мошенничества с намереньем незаконного получения выплат было осуждено более трех тысяч человек. Это приблизительно 12% от всех осужденных по сто пятьдесят девятой статье.
Намеренное незаконное получение любого рода отчислений или выплат является преступным действием подробно описанном в ст. 159 ч 2 УК РФ что грозит уголовной ответственностью. В большинстве ситуаций, если вина мошенника будет доказана, ему может быть назначен штраф от 120 000 до 1 500 000 рублей. По ст 159 ч 2 тяжесть преступления зависит в первую очередь от наличия сговора между преступниками, размера украденных выплат и наличие высокоорганизованной группировки.
Поскольку мошенничество, предусмотренное рамками данной статьи, является уголовным преступлением, естественно за него может быть назначено лишение свободы. В связи с этим многих интересует какой срок по ст 159 ч 2 может быть назначен. Учитывая, что данная провинность перед законом относится к средней степени тяжести, то срок вероятной меры может быть назначен в пределах 5 лет лишения свободы. И еще один вопрос можно ли получить условный срок по ст 159 ч 2. Да в некоторых случаях по решению суда может быть назначено условное наказание.